刷题首页
题库
题干
如图,某工厂与A、B两地有公路、铁路相连.这家工厂从A地购买一批每吨2000元的原料运回工厂,制成每吨7500元的产品运到B地.已知公路运价为2元/ (吨·千米),铁路运价为 1.5元/(吨·千米),且这两次运输共支出公路运输费2.6万元,铁路运输费15.6万元。
求:(1)该工厂从A地购买了多少吨原料?制成运往B地的产品多少吨?
(2)若不计人力成本,这批产品盈利多少元?(盈利=销售款-原料费-运输费)
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2018-01-09 07:16:01
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术