题干

超市里某种罐头比解渴饮料贵1元,小彬和同学买了3听罐头和2听解渴饮料一共用了16元,你能求出罐头和解渴饮料的单价各是多少元吗?
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2018-03-19 10:53:35

答案(点此获取答案解析)