题干

某班去看演出,甲种票每张24元,乙种票每张18元,如果35名学生购票恰好用去750元,那么甲种票买了____张,乙种票买了____张.
上一题 下一题 0.65难度 填空题 更新时间:2018-03-28 02:40:05

答案(点此获取答案解析)