刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一种面粉的价格是每千克1.88元,买3.2千克要____元。买8.6千克要____元。(得数保留2位小数)
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-06-19 05:10:50

答案(点此获取答案解析)

6.02,16.17

同类题1

设函数f(x)=ax2+b(a≠0),若∫03f(x)dx=3f(m),则m=(   )


同类题2

图示一个未受到影响的沉积岩层剖面图,其中一层含有化石A,而另一层含有化石B,该图表明(  )

同类题3

下列行为属于正确行使公民权利的是(    )

同类题4

小键学习电学知识后,认识到安全用电很重要,如图符合安全用电原则的是(  )

同类题5

口语交际。

    自习课上,班长发现有些同学在窃窃私语,走过去敲着桌子大吼一声:“马上闭上你们的臭嘴!”说话的同学不但没安静下来,还故意搞出更多动静。如果你是班长,你觉得怎么说同学们会心悦诚服地接受呢?

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)