刷题首页
题库
题干
小明的妈妈在菜市场买回3斤萝卜、2斤排骨,准备做萝卜排骨汤仔细阅读小明父母之间的对话:妈妈:“今天买这两样菜共花了45元,上月买同重量的这两样菜只要36元”;爸爸:“报纸上说了萝卜的单价上涨
,排骨单价上涨
”;小明听后很快计算出今天排骨的单价为______元/斤.
上一题
下一题
0.85难度 填空题 更新时间:2018-05-15 09:58:24
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术