题干

甲、乙两种笔的单价分别为7元、3元,某学校用78元钱买这两种笔作为数学竞赛一二等奖奖品,钱恰好用完,若买下的乙种笔是甲种笔的两倍,请问两种笔各买了几支?
上一题 下一题 0.85难度 解答题 更新时间:2018-06-01 04:39:06

答案(点此获取答案解析)