题干

某校体育部买进10副围棋和16副象棋,共用去410元,若一副围棋比一副象棋贵15元,求每副围棋和象棋的价格.
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2018-08-17 06:59:09

答案(点此获取答案解析)