刷题首页
题库
题干
“金山”超市现有甲、乙两种糖果若干kg,两种糖果的售价和进价如表
糖果
甲种
乙种
售价
36元/kg
20元/kg
进价
30元/kg
16元/kg
(1)超市准备用甲、乙两种糖果混合成杂拌糖出售,混合后糖果的售价是27.2元/kg,现要配制这种杂拌糖果100/kg,需要甲、乙两种糖果各多少千克?
(2)“六一”儿童节前夕,超市准备用5000元购进甲、乙两种糖果共200kg,如何进货才能使这批糖果获得最大利润,最大利润是多少?(注:进货量只能为整数)
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2018-10-06 09:46:06
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术