题干

   母亲节那天,某班很多同学给妈妈准备了鲜花和礼盒,根据如图中的信息.

(1)求每束鲜花和一个礼盒的价格;(2)小强给妈妈买了三束鲜花和四个礼盒一共花了多少钱?
上一题 下一题 0.4难度 解答题 更新时间:2018-11-14 04:04:14

答案(点此获取答案解析)