题干

某班计划购买篮球和排球若干个,买4个篮球和3个排球需要410元;买2个篮球和5个排球需要310元.
(1)篮球和排球单价各是多少元?
(2)若两种球共买30个,费用不超过1700元,篮球最多可以买多少个?
(3)如果购买这两种球刚好用去520元,问有哪几种购买方案?
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2018-12-13 04:40:27

答案(点此获取答案解析)