题干

买14支铅笔和6本练习本,共用54元.若铅笔每支x元,练习本每本y元,写出关于x和y的方程为_________.
上一题 下一题 0.65难度 填空题 更新时间:2019-01-20 10:02:22

答案(点此获取答案解析)