刷题首页
题库
题干
商场正在销售帐篷和棉被两种防寒商品,已知购买1顶帐篷和2床棉被共需300元,购买2顶帐篷和3床棉被共需510元.
(1)求1顶帐篷和1床棉被的价格各是多少元?
(2)某学校准备购买这两种防寒商品共80件,送给青海玉树灾区,要求每种商品都要购买,且帐篷的数量多于棉被的数量,但因为学校资金不足,购买总金额不能超过8500元,请问学校共有几种购买方案?(要求写出具体的购买方案.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-01-31 08:59:05
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术