题干

若买2支圆珠笔、1本日记本需4元;买1支圆珠笔、2本日记本需5元,则买4支圆珠笔、4本日记本需_____元.
上一题 下一题 0.94难度 填空题 更新时间:2019-03-15 11:37:50

答案(点此获取答案解析)