题干

(列二元一次方程组解应用题)
甲、乙两家超市出售同样品牌的保温壶和水杯,保温壶和水杯在两家超市的售价分别相同.已知买个保温壶和个水杯要花费元,买个保温壶和个水杯要花费元.求一个保温壶和一个水杯售价各是多少元?
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2019-03-19 04:54:20

答案(点此获取答案解析)