刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

星期天妈妈用3.2元买了一包饼干,4.5元买了一袋薯片,妈妈一共花了____元,薯片

比饼干贵____元。

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-01-11 09:22:56

答案(点此获取答案解析)

7.7,1.3

同类题1

阅读下面名著选段,按要求回答问题。

       他没有什么模样,使他可爱的是脸上的精神。头不很大,圆眼,肉鼻子,两条眉很短很粗,头上永远剃的发亮。腮上没有多余的肉,脖子可是几乎与头一边儿粗。脸上永远红扑扑的,特别亮的是颧骨与右耳之间一块不小的疤﹣小时候在树下睡觉,被驴啃了一口。

同类题2

根据课文内容填表。





特点

作用

大拇指

____

____

食指

____

____

中指

____

____

无名指

____

____

小指

____

____

同类题3

I read the newspaper _______ breakfast.

同类题4

同种动物的一个精原细胞和一个卵原细胞在分别发育成精子和卵细胞时的不同点是(    )

同类题5

最能够体现地域文化特征的是  
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)