刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

五年级一班有班费24.2元,同学卖废品又得到16.4元,用这些钱可以给小书架买7本《少年科技》,也可以买14根跳绳。一本《少年科技》多少元?一根跳绳多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-01-12 01:01:56

答案(点此获取答案解析)

解:(24.2+16.4)÷7=5.8(元)

(24.2+16.4)÷14=2.9(元)

同类题1

关于x的不等式ax2+bx+2>0的解集为(﹣1,2),则关于x的不等式bx2﹣ax﹣2>0的解集为(   )

同类题2

直角三角形中一直角边的长为9,另两边为连续自然数,则直角三角形的周长为(  )

同类题3

明朝加强封建专制统治的措施中,最具特色的是  (    )

同类题4

假设某种声音会导致小肠内部的绒毛萎缩,据此推想,若某人生活在这种声音的环境中,会对此人产生怎样的影响(  )

同类题5

一个不透明的布袋里装有5个只有颜色不同的球,其中2个红球,3个白球,从布袋中随机摸出一个球,摸出红球的概率是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)