刷题首页
题库
题干
列方程组解应用题:
某学校是乒乓球体育传统项目学校,为进一步推动该项目的开展,学校准备到体育用品店购买直拍球拍和横拍球拍若干副,并且每买一副球拍必须要买
个乒乓球,乒乓球的单价为
元/个,若购买
副直拍球拍和
副横拍球拍花费
元;购买
副横拍球拍比购买
副直拍球拍多花费
元,求两种球拍每副各多少元?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2017-04-17 03:18:12
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术