刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

商场工作人员不小心把购货单弄脏了,你能算出每双袜子多少元吗?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2011-06-14 06:39:19

答案(点此获取答案解析)

(156-69×1)÷3=29(元)

答:每双袜子29元.

同类题1

如图所示,某工人利用滑轮组提升矿井中质量为42kg的重物,用250N的水平力匀速拉动绳子,在10s内将重物提升5m至井口(取g=10N/kg).求:

同类题2

如果把地球看成一个球体,则地球上的北纬纬线长和赤道长的比值为( )

同类题3

下图是干栏式建筑复原图,是中国最早的木构建筑,对中国古典建筑产生了重要影响。曾在这种房屋中居住的原始居民是(    )

同类题4

全面认识自己,就是要认识自己的外在形象。(   )

同类题5

“验证机械能守恒定律”的实验如图采用重物自由下落的方法:

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)