刷题首页
题库
题干
商场工作人员不小心把购货单弄脏了,你能算出每双袜子多少元吗?
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2011-06-14 06:39:19
答案(点此获取答案解析)
(156-69×1)÷3=29(元)
答:每双袜子29元.
同类题1
如图所示,某工人利用滑轮组提升矿井中质量为42kg的重物,用250N的水平力匀速拉动绳子,在10s内将重物提升5m至井口(取g=10N/kg).求:
同类题2
如果把地球看成一个球体,则地球上的北纬
纬线长和赤道长的比值为( )
同类题3
下图是干栏式建筑复原图,是中国最早的木构建筑,对中国古典建筑产生了重要影响。曾在这种房屋中居住的原始居民是( )
同类题4
全面认识自己,就是要认识自己的外在形象。( )
同类题5
“验证机械能守恒定律”的实验如图采用重物自由下落的方法:
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术