刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

商场工作人员不小心把购货单弄脏了,你能算出每双袜子多少元吗?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2011-06-14 06:39:19

答案(点此获取答案解析)

(156-69×1)÷3=29(元)

答:每双袜子29元.

同类题1

第二次世界大战前,亚洲战争策源地形成的标志是( )        

同类题2

(文)长方体ABCD﹣A1B1C1D1的8个顶点在同一个球面上,且AB=2,AD= 3 ,AA1=1,则顶点A、B间的球面距离是(   )

同类题3

阅读短文,完成后面的问题

    列宁读书十分认真。读书时,他常常提出许多问题,如:这本书是什么时候写的,为什么要这样写,中心思想是什么,都要弄得一清二楚,才肯放心。凡是读写的书,都要写出自己的意见,他的意见是很中肯的。列宁对书籍的选择是很严格的。他从来不读无价值的书。在列宁的房里,无聊消遣的书一本也找不到。

同类题4

从方框中选择合适的单词完成句子。(每词限用一次)

big, small, tall, beautiful, short

同类题5

镍镉(Ni﹣Cd)可充电电池在现代生活中有广泛应用,它的充放电反应按下式进行:Cd(OH)2+2Ni(OH)2 ⇌充电放电   Cd+2NiO(OH)+2H2O由此可知,该电池放电时的负极材料是(   )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)