刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

陈老师买了9套盘子用于一次春节团拜会,每套有8只盘子,总共花去216元钱,(   )式子可用于计算每只盘子多少钱.

A:216÷9×8

B:216÷8×9

C:216÷(9×8)

D:216×9×8

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-10-15 07:15:54

答案(点此获取答案解析)

C

同类题1

May I have a ________ at your new bike?

同类题2

读下面两幅漫画,回答下列问题:

同类题3

在△ABC中,a,b,c为∠A,∠B,∠C的对边,且cos2B+cosB+cos(A-C)=1,则(   )

同类题4

下图为手机微信的启动画面,这颗“蓝色弹珠”采用的是1972年12月7日由阿波罗17号太空船宇航员拍摄的照片。据此完成下列各题。

同类题5

在“近似替代”中,函数f(x)在区间xi,xi+1上的近似值(   )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)