刷题首页
题库
题干
某水果店用1000元购进甲、乙两种新出产的水果共140kg,这两种水果的进价、售价如表所示:
进价(元/kg)
售价(元/kg)
甲种
5
8
乙种
9
13
(1)这两种水果各购进多少千克?
(2)若该水果店按售价售完这批水果,获得的利润是多少元?
(3)如果这批水果是在一天之内按照售价销售完成的,除了进货成本,水果店每天的其它销售费用是0.1元/kg,那么水果店销售这批水果获得的利润是多少?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2017-09-22 11:43:39
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术