题干

张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元。已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
上一题 下一题 0.94难度 解答题 更新时间:2017-10-10 08:34:03

答案(点此获取答案解析)