刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

苹果每千克3.6元,李阿姨用7.92元能买多少千克苹果?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-08-10 01:04:49

答案(点此获取答案解析)

解:7.92÷3.6=2.2(千克)

答:能买2.2千克苹果

同类题1

8时55分大约是(   )时。

同类题2

如图,过⊙O内一点P,作⊙O的弦AB,使它以点P为中点.

同类题3

由于森林减少及排放的二氧化碳增多,现在全球环境出现了(  )

同类题4

农民用红薯块根繁殖红薯苗,再将红薯苗栽到大田中来繁殖红薯的方法分别是(    )

同类题5

Who is Bill going swimming with this afternoon?    

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)