题干

我校球类联赛期间买回排球和足球共16个,花去900元钱,已知排球每个42元,足球每个80元,则排球买了________个.
上一题 下一题 0.65难度 填空题 更新时间:2018-11-07 03:06:15

答案(点此获取答案解析)