刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

苹果的单价是4元/k,买nk需____元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-01-26 05:09:18

答案(点此获取答案解析)

4n

同类题1

计算﹣( 2 )2+( 2 +π)0+(﹣ 12 )﹣2的结果是(   )

同类题2

一个长方体的长、宽、高分别扩大到原来的3倍,它的体积扩大到原来的多少倍?

同类题3

某乡白梨的包装质量为每箱10千克,现抽取8箱样品进行检测,结果称重如下(单位:千克):10.2,9.9,9.8,10.1,9.6,10.1,9.7,10.2,为了求得8箱样品的总质量,我们可以选取的一个恰当的基准数进行简化运算.

 原质量(千克)

 10.2

 9.9

9.8

9.6

10.1

9.7

10.2

 与基准数的差距(千克)

同类题4

去掉偏旁,再用新字组词。

衬____   ____    腹____   ____     

泡____   ____      饲____  ____

同类题5

李师傅做了一个零件,如图,请你告诉他这个零件的主视图是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)