题干

文具店的英语本和数学本的价格相同,王芳买了5本英语本和4本数学本,每本1.8元.她带了10元钱,够用吗?(填够用或不够用)
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-06-20 04:20:46

答案(点此获取答案解析)

不够用.