为了落实党的十九大精神“增强文化自信,弘扬传统文化",武候区某中学山校团委组织全校学生开展了一次书画比赛,为了鼓励在本次比赛中获胜的学生,学校共花755元购买了20支钢笔和15支毛笔作为奖品,准备在表彰会上发放,已知每支毛笔比钢笔贵6元.
(1)分别求出钢笔和毛笔的单价;
(2)表彰会前几天,校团委决定调整方案,扩大表彰面,需要再次购买上面的两种笔共80支(每种笔的单价不变).采购老师做完预算后,向财务老师说:“我这次购买这两种笔需要支付1762元”财务老师想了想说:“如果你用这些钱按要求只购买这两种笔,那么帐肯定算错了."请你用所学数学知识解释:财务老师为什么说“帐肯定算错了"?