刷题首页
题库
题干
某水果店计划批发购进两种水果,下表是
、
、
三种水果的批发价格:
水果品种
批发单价(元/
)
10
15
20
(1)若该水果店要花费600元同时购进两种水果共
,请你探究一下可能的进货方案;
(2)若水果店将
种水果的售价定为14元/
,要使购进的这批水果获得
的利润,对于(1)中可能的购进方案,另一种水果的售价应该定为多少?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-03-02 04:43:04
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术