题干

妈妈买了橘子和苹果各5千克,苹果每千克3元,橘子每千克2元,求一共用了多少元?

列式是____,结果是____元。

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-12-11 05:26:05

答案(点此获取答案解析)

(3+2)×5,25