题干

某蔬菜加工公司先后两批次收购蒜薹(tái)共100吨.第一批蒜薹价格为4000元/吨;因蒜薹大量上市,第二批价格跌至1000元/吨.这两批蒜苔共用去16万元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-02-26 11:25:07

答案(点此获取答案解析)