刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某小学购买155个毽子,每个键子4元,请用简便的方法计算一共花了多少钱?


上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2015-01-05 08:48:47

答案(点此获取答案解析)

155×4=(100+55)×4=100×4+55×4=400+220=620(元)答: 一共花了620元钱。

同类题1

The students felt happy because they ______ the basketball game.

同类题2

观察下列单项式:x,-3x2,5x3,-7x4,9x5……按此规律可以得到第20个单项式是____.

同类题3

某发电厂共有6台发电机发电,每台的发电量为300万千瓦/月.该厂计划从今年7月开始到年底,对6台发电机各进行一次改造升级.每月改造升级1台,这台发电机当月停机,并于次月再投入发电,每台发电机改造升级后,每月的发电量将比原来提高20%.已知每台发电机改造升级的费用为20万元.将今年7月份作为第1个月开始往后算,该厂第x(x是正整数)个月的发电量设为y(万千瓦).

同类题4

下列人员中不用承担刑事责任的是(    )

同类题5

目前我国已经实现总体小康,正在为实现全面建成小康社会目标而奋斗。“十二五”是全面建成小康社会的关键时期,是深化改革开放,加快转变经济发展方式的攻坚时期。据此回答问题。( )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)