刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

应用题

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-11-08 07:32:40

答案(点此获取答案解析)

4.4元,解:买一瓶汽水和一盒饼干一共用去多少元?1.2+2.4=3.6(元)

同类题1

人的潜能犹如一座有待开发的巨大金矿,蕴藏丰富、价值连城。(   )

同类题2


Will you tell me__________I can keep fit and healthy?

同类题3

如图,已知在△ABC中,∠B与∠C的平分线交于点P.

同类题4

商场、工厂、学校、机关、农业生产也要生产大量垃圾!(   )

同类题5

I have _______ rules in my home. We have ________ homework to do today.    

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)