刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

利群超市三周年店庆,元宵每千克12元,买3千克送1千克,如果一次买3千克,每千克便宜了多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-12-30 06:34:12

答案(点此获取答案解析)

解:解法一:12÷4=3(元)

答:每千克便宜了3元。

解法二:12×3=36(元)、36÷4=9(元)、12-9=3(元)

答:每千克便宜了3元。

同类题1

道德与法治课堂上,老师讲到“刑罚”时,同学们不太好理解,你认为下列有关我国刑罚的说法不正确的是(    )

同类题2

 化学是一门研究物质的科学,我们一般从物质的存在、性质、制备、用途等方面研究一种物质或一类物质.以金属为例,请你参与其中回答相关问题:

同类题3

如图,AB是⊙O的直径,弦CD⊥AB于点E,∠CDB=30°,⊙O的半径为3cm,则弦CD的长为(    )

同类题4

将下面的名词按可数名词、不可数名词及兼类词(既是可数名词又是不可数名词)进行分类。

clock, boy, girl, book, water, ball, food, banana, tomato, ice-cream, salad, vegetable, egg, pear, chicken, rice

同类题5

人体剧烈运动后,隔一段时间测其血浆的pH会
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)