有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需3.15元;若购铅笔4支,练习本10本,圆珠笔1支共需4.2元,那么,购铅笔、练习本、圆珠笔各1件共需____ 元.
0.6、0.9、1.2、1.5、____、____.