刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

购买单价为a元的牛奶3盒,单价为b元的面包4个共需____ 元(用含有a、b的代数式表示).

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2014-06-25 08:09:23

答案(点此获取答案解析)

(3a+4b)

同类题1

氢原子能级如图所示,若氢原子发出的a、b两种频率的光,用同一装置做双缝干涉实验,分别得到干涉图样如图甲、乙两图所示。若a光是由能级n=5向n=2跃迁时发出的,则b光可能是           (     )

同类题2

It is the ability to do the job _____ matters, not where you came from or what you are. 

同类题3

婴儿出生不久就要接种卡介苗,卡介苗可以有效预防肺结核病,下列叙述正确的是( )

同类题4

题图为伽利略设计的一种测温装置示意图,玻璃管的上端与导热良好的玻璃泡连通,下端插入水中,玻璃泡中封闭有一定量的空气。若玻璃管内水柱上升,则外界大气的变化可能是

同类题5

下列说法中,正确的是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)