刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

买20箱梨和20箱苹果一共需要多少元?你能用两种方法解答吗?


上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-09-12 09:05:28

答案(点此获取答案解析)

方法一:20×16+20×14=600(元)

方法二:20×(16+14)=600(元)

答:一共需要600元.

同类题1

鸟类的生殖和发育有很多的行为,其中所有鸟类都有的行为是____、____、产卵三个阶段.

同类题2

“阳光动力2号”飞机上装有平衡警示电路,其中S为正对驾驶员的重力开关,金属片M可绕O点自由转动.当机翼水平时,M在a、b中间.当飞机严重左倾时,绿灯亮、电铃响;当飞机严重右倾时,红灯亮、电铃响.请完成电路连接.

​

同类题3

读洋流模式图,①、②、③、④四个海域中有世界著名渔场分布的是(   )


同类题4

老师把刚刚制备的痢疾杆菌装片与酵母菌装片交给小刚同学,让其贴上标签.小刚同学区分二者的依据是(  )

同类题5

“不敢高声语,恐惊天上人”.这里的“高”指的是声音的 ____(填“音调”、“响度”或“音色”)大.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)