刷题首页
题库
题干
某批发市场经销龟苓膏粉,其中
品牌的批发价是每包20元,
品牌的批发价是每包25元,小明计划购买这两种品牌的龟苓膏粉共1000包,解答下列问题:
(1)若购买这些龟苓膏粉共花费22000元,求两种品牌的龟苓膏粉各购买了多少包?
(2)若凭会员卡在此批发市场购买商品可以获得8折优惠,会员卡费用为500元,
若购买会员卡并用此卡购买这些龟苓膏粉共花费
元,设
品牌购买了
包,请求出
与
之间的函数关系式.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-05-05 10:33:20
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术