题干

一箱橘子要45元,王阿姨买了14箱,一共花了多少钱?、
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-05-29 02:58:29

答案(点此获取答案解析)

解:45×14=630(元)

答:一共花了630元。