把要补充的条件和解决问题的算式用线连起来.
食堂买来240千克面粉,计划用8天,____,实际用了多少天?
①实际每天用40千克
A.240÷(240÷8×2)
②实际每天比原计划少用6千克
B.240÷40
③实际每天用的是原计划的2倍
C.240÷(240÷8-6)
—I'm sorry I can't help you.— .
阅读下面文字,按要求作文。风景一般指自然风光,人文景观;也泛指人间真情、生活场景等等。请以“留在我心底的风景”为题目,自选题材,写一篇不少于600字的记叙文。要求:①将题目抄写在作文格的第一行。②贴近生活,关注内心,言之有物。③认真书写,力求工整、美观。④文章不得出现真实的班级、姓名。
下列句子排序正确的一项是( ) 就在阶梯教室的旁边,有一座已经废弃的三层高的旧楼房。学校的一位小伙子告诉我们,那是老早以前的理化教学楼。 ,整座楼如在灿烂的火焰里燃烧,欢呼,我仿佛能听见从火焰里传来的狂歌和浩叹。①如水的秋阳透彻、清亮,洒落在红叶上,瀑布就变成了火焰的峭壁。 ②只见整整一面墙壁都被茂盛的枝藤紧紧地包裹起来。 ③一场冲天大火在眼前翻卷,升腾,盘绕,幻化,闪耀。 ④枝藤上的红叶像瀑布一样从楼顶倾泻而下。