刷题首页
题库
题干
兰兰用56元买了4副羽毛球拍;明明用65元买了5副羽毛球拍。谁买的球拍便宜?便宜多少钱?
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2018-01-16 06:03:04
答案(点此获取答案解析)
【解答】解:56÷4=14(元), 65÷5=13(元),14-13=1(元)答:明明买的球拍便宜,便宜1元。
同类题1
实数0是( )
同类题2
23.—It’s reported that the new underground line has been completed.
—Yes but it hasn’t been made clear________it’s to be opened to traffic.
同类题3
下列各组溶液,不加其他试剂就能鉴别出来的是:( )
同类题4
下面为被子植物的生殖过程示意图,请分析回答
同类题5
氢化铵(NH
4
H)与氯化铵的结构相似,已知NH
4
H与水反应有H
2
生成,下列叙述不正确的是( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术