刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

兰兰用56元买了4副羽毛球拍;明明用65元买了5副羽毛球拍。谁买的球拍便宜?便宜多少钱?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-01-16 06:03:04

答案(点此获取答案解析)

【解答】解:56÷4=14(元), 65÷5=13(元),14-13=1(元)答:明明买的球拍便宜,便宜1元。

同类题1

实数0是(  )

同类题2


23.—It’s reported that the new underground line has been completed.
—Yes but it hasn’t been made clear________it’s to be opened to traffic.

同类题3

下列各组溶液,不加其他试剂就能鉴别出来的是:(   )

同类题4

下面为被子植物的生殖过程示意图,请分析回答

同类题5

氢化铵(NH4H)与氯化铵的结构相似,已知NH4H与水反应有H2生成,下列叙述不正确的是(       )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)