刷题首页
题库
题干
小欢和小乐一起去超市购买同一种矿泉水和同一种面包,小欢买了3瓶矿泉水和3个面包共花21元钱;小乐买了4瓶矿泉水和5个面包共花32.5元钱.求此种矿泉水和面包的单价.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-05-18 04:06:12
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术