刷题首页
题库
题干
有甲、乙、丙三种商品,如果购买甲3件,乙2件,丙1件共需315元钱;购买甲1件,乙2件,丙3件共需285元,那么购甲,乙,丙三种商品各一件共需钱( )
A.120元
B.130元
C.150元
D.无法确定
上一题
下一题
0.65难度 单选题 更新时间:2019-05-25 08:08:38
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术