为奖励在演讲比赛中获奖的同学,大队辅导员王老师负责为获奖同学买奖品,要求每人一件.王老师到文具店看了商品后,决定在钢笔和笔记本中选择.如果买3个笔记本和2支钢笔,则需84元;如果买4个笔记本和3支钢笔,则需118元.
(1)求笔记本和钢笔的单价分别为多少元?
(2)售货员提示,买钢笔有优惠,具体方法是:如果买钢笔超过10支,那么超出部分可以享受7.5折优惠,
①若买x(x>0)支钢笔需要花y1元,请你用含x的式子表示y1;
②王老师决定买同一种奖品,并且数量超过10个,请你帮王老师判断买哪种奖品更省钱.