题干

妈妈到花店买了两盆君子兰和一盆月季花.已知君子兰每盆30元,月季花的价钱是君子兰的一半.买这三盆花一共需要____元。
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-05-14 02:44:55

答案(点此获取答案解析)

75