刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-01-25 06:03:57

答案(点此获取答案解析)

解:9-8=1(元),11-10=1(元),1+1=2(元)
答:他赚了2元.

同类题1

做操时,张三的位置用数对表示是(4,3),李四的位置用数对表示是(2,5),王五的位置既和张三同列,又和李四同行,他的位置用数对表示是____。

同类题2

语句“For I From 2To 20”表示循环体被执行____ 次.

同类题3

从“问钱”“问粮”到“问医”“问房”,从“问食品安全”到“问环境治理”,人大代表“无所不问”。下列属于人大行使监督权的是(    )

同类题4

《孙膑兵法》中说:“战胜而强立,故天下服矣。”《商君书》也说:“国之所以兴者,农战也。”可见兵家和法家都主张重视战争,赢得战争。出现这种思想的社会根源是()

同类题5

—I'm 1.42 metres.

—Oh! ________ I'm 1.38 metres.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)