刷题首页
题库
题干
如图,杭州某化工厂与
A
,
B
两地有公路,铁路相连.这家工厂从
A
地购买一批每吨1000元的原料运回工厂,制成每吨8000元的产品运到
B
地.已知公路运价为1.4元/(吨•千米),铁路运价为1.1元/(吨•千米),且这两次运输共支出公路运输费14000元,铁路运输费89100元,求:
(1)该工厂从
A
地购买了多少吨原料?制成运往
B
地的产品多少吨?
(2)这批产品的销售款比原料费与运输费的和多多少元?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-05-31 10:35:28
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术