刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

有5箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶2元,买这些矿泉水共需花____钱?你能用不同的方法进行验算吗?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-01-25 02:36:56

答案(点此获取答案解析)

240元

同类题1

北宋前期统治者认为“富室连田阡陌,为国守财尔!缓急盗贼窃发,边境扰动,兼并之财,乐于输纳,皆我之物。”这表明北宋政府(  )

同类题2

萤火虫发光、电鳗放电,所需的能量来源于细胞的(  )

同类题3

英法美三国在早期资产阶级革命时期分布了一系列法律文献。其中旨在限制英王权利的是(   )


同类题4

已知x2﹣2x﹣3=0,则2x2﹣4x的值为(   )

同类题5

除四大发明外,从中国传到欧洲的东西还有很多,如船尾舵、马镫等器物,菊花、柠檬、柑橘等水果和植物。柑橘至今在荷兰和德国还被称为“中国苹果”。这些东西传到欧洲主要通过(    )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)