刷题首页
题库
题干
销售面包和蛋糕,已知买2个的面包和3个蛋糕共需要60元,买3个面包和2个蛋糕共需要50元.
⑴求每个面包和蛋糕的单价售价分别是多少元?
⑵为庆六一,七⑴班打算将120元全部在85ºC购买面包和蛋糕,问七(1)可以有几种购买方案,请列举出来.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-06-07 09:14:44
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术