题干

爸爸去超市买苹果,花了24.6元买了3千克,数一数一共12个苹果,则每千克苹果多少元?每个苹果大约多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-10-19 05:35:00

答案(点此获取答案解析)

【解答】解:24.6÷3=8.2(元)24.6÷12=2.05(元)答:每千克苹果8.2元;每个苹果大约2.05元。