刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

快餐店里香辣鸡腿堡原来9元1个,现在优惠促销3个21元。现在每个多少钱?比原来便宜多少钱?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-11-21 10:12:58

答案(点此获取答案解析)

21÷3=7(元)

9-7=2(元)

答:现在每个7元;比原来便宜2元

同类题1

下列句子中没有语病的一项是(    )

同类题2

图甲是中国居民的“平衡膳食宝塔”图,图乙是淀粉、脂肪和蛋白质在消化道中各部位被消化的情况图,请据图回答下列问题:


(1)图甲中最顶层食物的主要成分的消化过程是图乙中____ 曲线(填X或Y)

(2)图甲中的最底层食物的主要成分在消化道的____ 开始消化,最终被消化为.

(3)“学生饮用奶”有利于中小学生发育和成长,主要是因为牛奶中所含的____ 是构成人体细胞的基本物质.

(4)小娟是一名八年级的女生,平日很少运动,又喜爱甜食,体重增加很快,她自己也希望身材苗条,每天很少吃饭,只吃零食和一些水果.你认为她的做法对吗?____ 请你给她提出一些建:____ .

同类题3

关爱眼睛,远离近视.下面的有关说法,正确的是(    )

同类题4

复杂多样的地形提供了多彩的自然景观。关于我国地形区的描述,说法正确的是(  )

同类题5

春秋时期最早成为霸主的是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)