题干

快餐店里香辣鸡腿堡原来9元1个,现在优惠促销3个21元。现在每个多少钱?比原来便宜多少钱?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-11-21 10:12:58

答案(点此获取答案解析)

21÷3=7(元)

9-7=2(元)

答:现在每个7元;比原来便宜2元