刷题首页
题库
题干
如图,
A
、
B
两地有公路和铁路相连,在这条路上有一家食品厂,它到
B
地的距离是到
A
地的2倍,这家厂从
A
地购买原料,制成食品卖到
B
地.已知公路运价为1.5元/(公里•吨),铁路运价为1元/(公里•吨),这两次运输(第一次:
A
地→食品厂,第二次:食品厂→
B
地)共支出公路运费15600元,铁路运费20600元.
问:(1)这家食品厂到
A
地的距离是多少?
(2)这家食品厂此次买进的原料每吨5000元,卖出的食品每吨10000元,此批食品销售完后工厂共获利多少元?
上一题
下一题
0.4难度 解答题 更新时间:2019-06-23 01:32:10
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术